Как жить с впч

Спрашивает: ИЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Видимо впч
Здравствуйте, сдавал пцр на иппп и обнаружили впч 56 и 58 типа.
хотелось спросить на сколько это опасно,? начитался везде такого, что уже начал гроб выбирать. Могли бы подсказать, как мне теперь жить с этим, какая вероятность возникновения рака и что бы вы посоветовали изменить в образе жизни что бы не развился рак? Мне всего 20 а пожить еще хочется. Курю, выпиваю один раз в 1-2 месяца, образ жизни веду не очень активный. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю, так что очень надеюсь получить от вас совет
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 16:00
Здравствуйте, Илья
У мужчин этот тип вируса очень редко вызывает рак
А вот у женщин, да
Вам необходимо будет пройти лечение
На сегодняшний день самый эфыэффектив Аллокин Альфа
Всего хорошего Вам