Удаление остроконечных генитальных кондилом, совместно с приемом Аллакин-Альфа от ВПЧ

Спрашивает: neivanova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Генитальный герпес 1 и 2 типов; ВПЧ (штаммы еще неизвестны); уреаплазмоз; молочница
Добрый день.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение и получить рекомендации.
В декабре 2017г. мне мой гинеколог выявила остроконечные генитальные кондиломы, пытались вылечить лекарствами (свечи, таблетки: вагинорм, вагилак, кландамициновая мальз 2%), не помогло.
Решили удалять, вроде прижечь, я так врача и не поняла, она всегда очень занята и лаконична.
Удалять сейчас не можем, т. к. у меня, согласно ПЦР и мазку обнаружено ВПЧ (какие именно типы неизвестно, назначила контрольные количественный тест через пол года, после того, как пролечусь сейчас Аллакин - Альфа, курс 6 инъекий через день), и уреаплазмоз (прописала вильпрофен 3р в день по 0,5 - 14 дней).
Сказала, как пролечусь, потом как-нибудь удалим. Но прочитав сейчас много информации в интернете (грешку этим, т. к. мне 3 года подряд разные гинекологи не могли помочь и поставить диагноз, говорили, что все у меня в голове и пр., а я мучалась от болей при половом контакте и пр. ), я поняла, что удаление кондилом необходимо производить в процессе приема Аллокина-Альфы (произвести удаление на 4 день введения инъекции, чтобы оставалось еще 2)? Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
На данный момент мой гинеколог в отпуске и проконсультироваться у нее не могу, очно она мне такую информацию не говорила.
Препарат дорогой, не хотелось бы ошибиться. Просто уже был претендент с иммунулогом в моем городе, которая назначила мне в конце 2016г. курс такой же Аллакина от рецидивирующего генитального герпеса + валвир, и толку честно говоря было 0 (рецедивы были, но видимо дело не в лекарстве, а в уреаплазмозе), удивительно правда, что от ВПЧ не помог, хотя партнера не меняла за это время и в его верности уверенна на все 100, так как работаем и отдыхаем совместно.
Простите за много слов, просто в небольшом замешательстве, хочется не ошибиться. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-15 09:53
Здравствуйте!
Аллакин Альфа препарат без доказанной эффективности!
Пустышка.
Достаточно просто удалить кондиломы одним из методов.
ВПЧ уходит самостоятельно из организма от нескольких месяцев до 2-3 лет
Также Вам показанна кольпоскопия и цитология ежегодно