ВПЧ или черная магия?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, имел опыт незащищённого секса. Подруга приняла в этот же момент противозачаточные. Через 4 дня она обнаружила у себя остроконечные кондиломы. Говорит я заразил её ВПЧ. У меня никаких визуальных и физических проявлений вируса нет, имею редкие сексуальные связи. Возможно ли появление кондилом в такие короткие сроки и что мне предпринять в дальнейшем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-31 11:10
Здравствуйте. С ВПЧ человек может жить многие годы и не знать о своей болезни. Клинические проявления ВПЧ- остроконечные кондиломы, которые проявляются не у всех носителей ВПЧ. Ситуация, которую вы описываете, возможна. Чтобы это выяснить, сдайте анализ на ВПЧ. Что касается лечения, то на сегодняшний день эффективных препаратов, дающих 100% результат излечения от ВПЧ- нет. Со временем иммунная система вашего организма может сама справиться с ВПЧ и удалить его из организма. Поэтому рекомендую вести здоровый образ жизни и при п/контактах предохраняться при помощи презерватива.