Как заставить обратиться к психологу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Как убедить подростка 18 лет обратиться к психологу? Невролог назначил лечение в связи с неврозом, и усилилось заикание, так же в последнее время крутит волосы на палец, нервная, раздражительная. По роду учебы перфекционистка.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-04 22:18
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАЛЕРИЯ.
ПО ПОВОДУ НЕВРОЗА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ НЕ К НЕВРОЛОГУ ИЛИ ПСИХОЛОГУ, А ВРАЧУ ПСИХИАТРУ-ПСИХОТЕРАПЕВТУ, Т. к. девочке уже больше 15 лет, заставить ее пойти к врачу Вы не сможете. Она сама будет решать.
Просто разговаривайте о ее состоянии и какой специалист занимается этим. Больше читайте о невротическом расстройстве и способах лечения и при возможности передавайте информацию дочке.
Валерия 2021-11-04 23:45
Спасибо. В том то и дело, что я ей говорю что нужно обращаться к психотерапевту, говорю по какой причине, но все это воспринимает с психом, ничего и слышать не хочет. Говорит если хочешь, обратись сама, а мне не надо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-05 16:58
Обращайтесь к психологу или психотерапевту тогда сами. Ваши внутренние изменения приведут к переменам внешним. И отношения с дочкой постепенно наладите.