Как замерить давление старым фонендоскопом?

Спрашивает: Сергей Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертоник. Диабет.
Здравствуйте! При замере давления фонендоскопом начинаю слегка прослушивать пульс со 170 но чёткая слышимость между 140 и 90. Подскажите какое у меня артериальное давление. Сам гипертоник. Буду признателен за ответ. Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Фонендоскоп не подходит для измерения давления. Старый тонометр если - 1й удар показывает верхнее давление, а 2й нижнее