Пульс при замере давления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Почувствовала себя неважно, болела голова.
Решила померить давление, но у нас тонометр ужасный, автомат, но с озвучиванием пульса!
Даже когда пульс норм более менее, звук кажется слишком частым и я начинаю нервничать.
И сейчас вовремя замера пульс был 140. На браслете тоже самое. Скажите, это нормально при волнении? Перед этим был при лёгком волнении 100, сразу после замера 80. Не сильно ли большой пульс при врлнении? Норма это?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-27 20:08
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет.