Давление 128/96

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейного грудной остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой рост 164 см вес 54 кг, мне 31 год. Давление сегодня 128/96 пульс 88. Состояние волнения присутствовало при измерении. Считается ли это нормой и могло ли волнение повлиять на такие цифры? Заранее благодарна за ответ.
Теги: давление 128 на 96, при измерение поднимается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-29 10:21
Здравствуйте. Отклонение не большое и на фоне волнения это можно рассматривать как норму. На всякий случай несколько дней понаблюдайте за давлением и пульсом.