Подобрать новое лекарство вместо старого

Спрашивает: Татьяна Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Мой муж много лет принимает престариум А 10 мг, но последнее время он не помогает. Давление стало подниматься до 170/120 при пульсе больше 100, хотя у него врождённая брадикардия.
У него был обширный инфаркт, постоянная форма аритмии 10 лет, аневризма, стоит 3 стента. На какое аналогичное лекарство можно заменить престариум (что бы он не разгонял пульс).
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:20
Здравствуйте. Сам по себе престариум не разгоняет пульс, вероятно есть другая причина, например, нарастание сердечной недостаточности. Поэтому без осмотра кардиолога изменить терапию нельзя. Чтобы снизить давление можно увеличить дозу престариума. КРоме того, в терапии должны быть и другие препараты (бета-блокаторы, аспирин и т. д.). Если их нет, то стоит обратиться к кардиологу, чтобы он пересмотрел лечение.