Замен лекаств

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Мне 63 года. У меня ГБ 2 стадии. В течении 3-х лет принимал Лизинотон(10мг), Амлодипин (5мг).
Все было нормально. Давление 12575 пульс 58
Ежедневно в быстром темпе проходил до 8 км.
Но в конце ноября почувствовал перебои в ритме сердца и поднялось АД до 150/90 в течении 5 дней. Прошел Холтер, который показал:
1. нарушение ритма 292 раза
2. Резкое увеличение пульса при резком вставании с 65 до 120.
3. 2 случая фибриляции предсердия.
Кардиолог назначил новое лечение:
1. Беталок зок 25мг
2. Телсартан 80 мг
3. Роксера 10мг
УЗИ сердца за 2 года показало следующие изменения:
КРД с 5.7 до 6.1
КСР с 3.7 до 4
Аорта 4.3. Другое в пределах нормы.
Переход на новые лекарства в течении 3-х недель привел к скачкам давления до 170100 по нескольку раз в сутки. Врач говорит, что идет привыкание к новым лекарствам.
Повторный Холтер показал только 13 нарушений ритма.
Посоветуйте: хочу перейти на старую схему лечения, т. к. чувствую себя отвратительно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно попробовать вернуться к старой схеме лечения, только заменить Амлодипин на леркамен 10 мг.