Как высчитать день овуляции

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос подскажите как высчитать день овуляции, для зачатия ребенка, заранее буду вам благодарна и еще какие женсикие календари вы бы посоветовали бы использовать чтобы наблюдаь за процессом и высчитывать день овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, точно высчитать день овуляции не возможно, так как овуляция может быть в период с 10 по 17 день цикла при регулярном менструальном цикле. Для того чтобы определить когда у вас происходит овуляция можно делать тесты на овуляцию в указанный период или измерять базальную температуру, в прямой кишке. По утрам не вставая в постели. Когда происходит снижение а потом резкое повышение температуры выше 37 градусов это и есть овуляция