Овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой день менструального цикла у меня происходит овуляция? Цикл 25 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-05 10:27
Здравствуйте! Овуляция в основном происходит в середине МЦ. В Вашем случае, при такой длительности, это ориентировочно 12-13 день МЦ. Возможны смещения на фоне нервного напряжения, стрессов. Некоторые циклы ановуляторные - то есть овуляции в них не происходит (в среднем, у здоровых женщин, таких циклов 2-3 в год). Для точного определения овуляции можете провести измерения базальной температуры в 2-3 циклах или ближе к предполагаемой дате провести тест для определения овуляции (продается в аптеках). Здоровья Вам!