Кисты яичников, анализ крови

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена!
Предыстория сдачи анализа: время от времени появляются кисты яичников. Лечу антибиотиками, уколами Магнезия, проходит, но через несколько месяцев появляются снова. На УЗИ постоянно много фолликулов, пишут "Возможно СПКЯ". Также, измеряю базальную температуру на протяжении почти года. В период овуляции температура же должна быть 37+, у меня максимум 36.9 бывает за весь цикл, редко ровно 37. У самой подозрения на то, что не созревает доминантный фолликул, не происходит овуляции. Ну это на основании внутренних ощущений и интернета. Еще, наверное, немаловажный момент, у меня нет желания заниматься сексом. Бывает после менструаций 1 раз и в период овуляции 1 раз, все, больше никак не могу даже себя заставить (Прошу посоветовать, в чем может быть причина 1) кист; 2) отсутствия полового влечения. Прилагая результаты анализа крови. Сдавала на 3й день. Тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ. Насколько я поняла, ФСГ должен быть больше ЛГ в 1,5-2 раза? У меня меньше и этот "индекс" составляет 0,68.
Заранее спасибо за уделенное время и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 15:18
Здравствуйте. Это все, что Вы сдали? Прогестерон, эстрадиол?
Платная консультация
Диана 2018-02-13 16:13
Да. Врач написала целый список гормонов, выделив из них основные: данные 4 на 2-3 день цикла и прогестерон на 22-23. Из этих нельзя сделать никаких выводов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:15
Этого мало.
тут только нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. За либидо отвечает еще и эстрадиол
Платная консультация
Диана 2018-02-13 16:18
До какого дня цикла можно сдавать эстрадиол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:19
Прогестерон на 22-23. И тогда же эстрадиол
Платная консультация
Диана 2018-02-13 16:20
Понятно, спасибо. А нарушение соотношения ЛГ и ФСГ о чем может говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:21
Пока ни о чем. Нужно досдать оставшиеся анализы
Платная консультация
Диана 2018-02-13 16:38
Понятно, спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:40
Пишите, когда все сдадите, все решим