Как высчитать дни овуляции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте) меня зовут Виктория мы с мужем хотим ребенка, но я никак не могу высчитать когда, помогите мне пожалуйста высчитать когда после месячных можно делать уже ребеночка!! Так как в цикле и об овуляции ничего не понимаю! У меня месячные начались 01. 11. 2012 когда, через сколько дней можно сто процентов забеременеть?)) Спасибо
Теги: высчитать день овуляции онлайн, как высчитать овуляцию при нерегулярном цикле, я не понимаю как выщитывать дни овуляцый обеснити мне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-03 20:03
Здравствуйте! Предположительные дни овуляции приходятся на середину цикла, т. Е. При 28-дневном менструальном цикле овуляция происходит на 12-16 день. Для достоверного высчитывания овуляции можно измерять базальную (ректальную) температуру, значения которой записывать в бланк (данный бланк можно получить у гинеколога на приёме или же скачать на интернет сайтах).
Также овуляцию можно определить при помощи экспресс-тестов на овуляцию.
p. S. Будьте здоровы!