Вопрос по б т

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Был цистит много лет, лечилась проверялась, сейчас очень редко возникает малое чувство дискомфорта, проходит сразу же после кружки чая клюквы
Здравствуйте, причину замершей не нашли, забеременеть было сложно, фолликул не лопался, начала приём циклодинона, в первый же месяц забеременела, в итоге на 5 неделях эмбрион 3 мк замер! Очистка медикаментозно, все прошло благополучно! Начала обследоваться, по заключению выписали дюфастон во второй фазе принимать, меряю баз темпу, резкий подъем температуры максимальный был 36,9, выходит овуляция была на 15 д ц, принимаю припарат с 14 д ц 2 раза в день по одной т! Температура начала падать, сегодня 3 д после овуляции 36,5! Считается ли это нормальным? Есть шансы забеременеть в этом цикле? И вопрос можно ли снова вернуться к циклодинону? А при зачатии перейти на дюфастон? И ещё вопрос говорят лучше утаржестан, он более нат прогестерон, стоит ли заменить? Мы с мужем всегда ведём здоровый образ жизни, и очень ждём малыша, спасибо вам заранее за помощь, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, утрожестан более натуральный, можете его использовать вагинально по 200 мг на ночь, с 17 дня цикла до 24 день цикла. Овуляция судя по базальной температуре происходит когда в середине цикла идет резкое снижение температуры, а на следующий день она повышается выше 37 градусов и держится на этом уровне до месячных. Если снижения не происходит и повышение температуры ниже 37 градусов то овуляция не произошла в этом цикле
Платная консультация
Яна 2017-01-08 10:11
Спасибо, было снижение 36,6 на след день 36,93! Меня беспокоит что после температура стала падать! Значит все же овуляции не было?
Если если подъем был но ноже 37 то овуляции не было