Как вылечить сухой кашель при беременности?

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхианальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, очень давно у меня сухой кашель, писали и бронхианальная астма, и пневмония, и что то еще, нормально вылечится так и не смогла. Но кашел стал немного спокойнее какое то время. Но я забеременела. И после того как узнала это, и с увеличением срока, кашел просто постоянный, ни минуты покая, как будто давит в горле что то, и оно мешает, задыхатся начинаю, есть отдышка. Срок беременности 6 недель и 3 дня. Скажите пожалуйста, какие лекарста принимать. Анализы все сдала, ответов нету пока. Хотя бы как то успокоить кашель. Я уже не могу, и живот болит, и сама устала. Кашел сухой, ужасный. Мокроты нету
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-15 13:08
Здравствуйте, "Н".
Вопрос не по профилю, эндокринолог не занимается лечением кашля. Вы можете обратиться к семейному врачу (терапевту) или пульмонологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Н 2021-05-15 13:11
Задавала терапевту, меня перенаправили к пульманологу. Конечно сказала что взять, но его только по рецепту.
Я думала что что вот душит, это из за щитовидной железы. Может беременна поэтому. Все равно спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-15 13:15
Прежде всего при подобных жалобах мы исключаем терапевтическую патологию. У Вас увеличена щитовидная железа? Приложите к сообщению описание свежего УЗИ щитовидной железы, пожалуйста.
Н 2021-05-15 13:19
Пока что на учёт не встала, коммисию не проходила. Но была увеличена в прошлом году, но фото нету. Все в карте
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-15 15:02
Тогда необходимо начать со свежего УЗИ щитовидной железы. Нужно понимать степень увеличения. Если оно незначительное, то причиной кашля быть не может.