Киста щитовидной железы. Связанно ли с гинекологией?

Спрашивает: Наталия Пугачева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, случайно сделала узи щитовидной железы. Обнаружена киста и мелкие узлы. Что посоветуете по результатам узи?
Теги: киста щитовидной железы на узи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 19:54
Здравствуйте, Наталия.
Для начала пройдите свежее УЗИ щитовидной железы. Это обследованию уже 9 (!) месяцев, делать по нему какие-либо выводы бессмысленно, за это время ситуация могла радикально измениться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия Пугачева 2019-02-01 20:12
Спасибо. Переделаю обязательно на свежее узи. Но все же при таком диагнозе какое требуется лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 20:16
Наталья, диагноза ещё нет. Сначала – свежее обследование, потом – всё остальное.
Также, стоит сдать анализ крови на ТТГ.