Кисты щитовидной железы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала УЗИ всех органов, т. к. в груди обнаружили фиброаденому, при УЗИ щитовидной обнаружились кисты многочисленные. Пришла с этим к эндокринологу, сдала гормоны, они в норме, лечения не назначили, сказали, йод попить и рассосётся. Но дело в том, что я чувствую, что не здорова, постоянно уставшая, нет настроения, часто злюсь по пустякам, лишний вес, хотя ем, судя по программе подсчёта калорий 1300 всего в день, а так же проблемы секс характера, нет желания, нет возбуждения. Может быть нужно попить л-тироксин, или другие гормоны. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-22 10:56
Здравствуйте, Юля.
Ваш эндокринолог всё сказал совершенно верно. Ваши жалобы не связаны с кистами в щитовидной железе. В гормональном лечении Вы не нуждаетесь, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2019-10-23 05:40
Спасибо. А в каком лечении я нуждаюсь тогда? С чего начинать, подскажите, пожалуйста? Сделала ЭКГ, с сердцем тоже проблемы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 09:46
По части эндокринологии сейчас Вам необходимо контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. На этом всё. Препараты йода можно принимать по желанию.