Коллоидные кисты щитовидной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении 2 лет сильно похудела и не могу набрать вес уже целый год. Мой рост 169 см, вес 52кг. Постоянная слабость, сонливость и депрессия. До этого мой вес всегда был 60 кг. (до родов). В 2015 г. сделала узи щитовидки (фото 1), сдавала на гармоны. Эндокринолог сказала проверяться каждый год и пить йодомарин. В 2016г не проверялась.
В 2017г. сделала узи (фото 2), обнаружились коллоидные кисты, к эндокринологу не могу попасть, т. к. она в отпуске и выйдет не скоро, а платно нет возможности. Вы можете посоветовать лечение?
Теги: кисты в щетовидной желеще
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 15:17
Здравствуйте, Оксана.
Образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не считаются, на Ваше самочувствие не влияют совершенно и лечения не требуют.
Учитывая Ваши жалобы, рекомендовала бы Вам сейчас проконтролировать и функцию щитовидной железы -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2017-03-31 17:05
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 17:27
Пожалуйста, здоровья Вам!