Целесообразно ли дальше проверять щитовидной железу?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моей дочери(21год) нарушение менструального цикла, на УЗИ обнаружены гидатида маточной трубы и мультифолликулярные яичники. Гинеколог назначила анализы: на гормоны тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол и прогестерон(в результате повышен только тестостерон), назначила анализ на ИППП(в результате не обнаруж) и ещё еазначила на гормоны ТТГ, Т3общ и Т4общ(в результате норма) и ещё назначила УЗИ щитов. Железы и консультация эндокринолог, мой вопрос: если гормоны щитовидной железы в норме нужно ли дальше делать УЗИ и идти на прием к эндокринологу? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-26 19:22
Здравствуйте, Светлана.
УЗИ делать нужно. Нормальный уровень гормонов щитовидной железы не гарантирует, что и на УЗИ всё в порядке. О необходимости очной консультации эндокринолога можно будет судить по результатам УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.