Ттг- 9,4, назначили консультацию эндокринолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я решила лечить эрозию ш/м, пошла к гинекологу сдала анализы, оба плохие, прошла курс свечей, сдала, плохой один, назначили ещё курс свечей, так же гинеколог сказала сделать УЗИ м/т и сдать анализы на гормоны, сдавала 12.12.19, сегодня пришла к гинекологу, она сказала гормоны по женски в норме, а вот гормоны щитовидной железы нет, назначила консультацию эндокринолога (ттг - 9,4). Хочу сказать, что когда сдавала анализ болела, сильно болело горло и был кашель сильный и слабость, но когда брали кровь сказали не повлияет. В итоге гинеколог сказал лечится и приходить через 3 месяца и будем опять сдавать анализы и смотреть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-29 00:07
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и обратиться к эндокринологу с результатами в очной форме, для назначения лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.