Гипоплазия щитовидной железы

Спрашивает: Наурызбек
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, где то месяц назад прошел УЗИ, и заключение "гипоплазия щитовидной железы 1 степени. Общий объем щитовидной железы 83 %. Мне рекомендовали консультацию эндокринолога. После консультаций диагноз эндокринолога: Е01.8-Другие болезни щитовидной железы, связанные с йодной недостаточностью и сходные состояния эутиреоз. Лечебные рекомендации: ЙОДОМАРИН 100 мгк - ПО 1 табл. 1 раз в день после еды. Мой вопрос: все эти рекомендации правильно? У меня такая проблема, утром когда просыпаюсь опухшие лицо и глаза, где то читал что для этого надо обращаться к эндокринологу.
Теги: гипоплозия щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-24 17:07
Здравствуйте, Наурызбек.

Помимо УЗИ щитовидной железы Вам необходимо проверить её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Вы сдавали такие анализы? Если да, то какие Вы получили результаты? От этого будет зависеть лечение.
До получения результатов анализов вполне можно принимать Йодомарин.

С уважением, Надежда Сергеевна.