Прием тиразола продолжение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, В октябре моей маме поставили диагноз воспаление щитовидной железы средней степени, прописали тиразол 20 мг, через 5 недель дозировку снизили до15 мг, ещё через 2 недели до 10 мг. Сейчас она готовится сдавать анализы на гормоны щитовидной железы, скажите после сдачи анализов крови продолжать прием тиразола? Заранее большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 19:29
Здравствуйте, Оксана.
Конечно же. Тирозол следует принимать постоянно, до получения результатов контрольных анализов и последующей консультации эндокринолога. При необходимости врач изменит дозировку Тирозола.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-01-11 20:06
То есть, по сдачи анализов, даже если гормоны будут в норме, в равно пить тиразола, я Вас правильно понимаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 20:10
До консультации эндокринолога (а она должна состояться сразу же после получения результатов анализов) – да. Схему лечения может менять только Ваш лечащий врач, но не Вы самостоятельно.
Оксана 2019-01-11 20:39
Ясно, спасибо большое за информацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.