DS по УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. геп. В
Здравствуйте,
Добрый день!

Нужна консультация по результатам УЗИ! На прием к эндокринологу попаду только через месяц.
03.05.2018г обращалась к терапевту по поводу продолжительного сухого кашля. (DS: острый фарингит). При пальпации установили увеличение щитовидной железы, направили на УЗИ.

Интересует предварительный DS и дополнительные обследования.

Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-21 13:55
Здравствуйте, Ирина.
Предварительный диагноз – узловой зоб.
Дополнительные обследования – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
На будущее, располагайте фотографии корректно, пожалуйста, сейчас изображение расположено "боком".
С уважением, Надежда Сергеевна.