В области шеи тяжесть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в области шеи под челюстью с боков как будто что то мешает дышать. Когда ем бывает трудно глотать. Может увеличена щитовидная. Ещё сухой кашель и передние в горле, но я не болею. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 21:46
Здравствуйте, Ольга.
Да, такие жалобы могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Выполните УЗИ щитовидной железы, пройдите осмотр у ЛОР-врача – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-06-06 11:32
Я сделала УЗИ щитовидной железы
Правая доля 20*24*57 объем 13.7
Левая доля 18*22*49 объем 9.7
Диагноз диффузный зоб. Что то нужно попить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 11:33
Учитывая увеличение щитовидной железы в объёме, сначала нужно оценить уровень её гормонов. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. И не забывайте о консультации ЛОР-врача.
Ольга 2019-06-06 14:02
Спасибо большое за информацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-06 14:23
Пожалуйста, здоровья Вам.