Как вылечить молочницу?

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! У меня молочница. Можно ли ее вылечить подмываясь раствором соды или делая спринцевание? Помогает ли флюканозол от молочницы? Действенное ли это средство? Подскажите пожалуйста, начался художник день назад, сегодня начала содой подмываться, уже несколько раз подмывалась содой сегодня. Заранее спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:25
Здравствуйте, какие симптомы вас беспокоят? Вам этот диагноз врач поставил?
эля 2016-10-25 09:11
Нет, к врачу я не ходила. Это точно молочница, у меня она раньше была, года 2 назад, тогда диагноз врач поставил, симптомы были такие же. Жгет, зудит, творожистые выделения и все красное там, восполилось. Какие не слишком дорогие лекарства попринимать лучше? Говорят флуканозол хорошо помогает? Стоит ли его принимать или Вы что-то другое посоветуйте? И еще я думаю в свечах лучше, чем в таблетках принимать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-26 20:15
Все индивидуально. Для начала лучше применять местные препараты. Можете клотримазол или флуконазол для местного применения. Но для назначения лечения необходимо, все же, обратиться к гинекологу.