Линдинет 20 и молочница

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, что делать мне? Принимаю ОК Линдинет 20, уже 1 год 3 месяца, ОК подходит, чувствую себя хорошо, но вот последний месяц стали идти белые очень редкие выделения, иногда просто чувствую как льются из влагалища, ни зуда, ни жжения, ничего такого нет. Еще принимаю эутирокс. 1) что мне делать, что бы избавиться от молочницы, или что это, можно ли лечиться и принимать линдинет дальше? 2) может что-то можете посоветовать? Буду признательна Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:31
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. По результатам можно будет говорить предметно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-05-13 16:41
1) это соды 1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды? Делать спринцевания или как? И как часто делать?
2) сода будет снижать контрацептивный эффект Линдинета?
3) при половом акте нужно предохраняться до тех пор пока не узнаю что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:54
1. Да. И ПОДМЫВАТЬСЯ нужно, а не СПРИНЦЕВАТЬСЯ. Интимная гигиена - это подмывание. Достаточно 2-3 раз в день.
2. Нет.
3. Да.
Платная консультация
Алина 2017-05-13 17:12
1) а на протяжении скольких дней можно так подмываться, что б не нанести никакой вред?
2) можно ли начинать новый блистер ОК, или нет, пока не схожу к врачу и не скажут что это?
Спасибо огромное.