Как вылечить аллергию?

Спрашивает: Калугина Елена александровна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, пиелонефрит, брадикардия, атопическая бронхиальная астма, хронической бронхит, артроз коленных суставов, варикоз нижних конечностей, аллергия.
Здравствуйте, с детства болею хрон. Бронхитом, после травмы носовой перегодки в 1974 г. Возникла аллергия на пыльцу растений в 1997г. Появилась реакция на слюну, шерть, экскременты животных и перья птиц. В периоды обострения принимала курсы медикаментозного лечения амбулаторно в тяжелых случаях в сочетании с хрон. Бронхитом в пульманологическом отделении поликлиники. Исключила контакты с животными, птицами. В зимнее время обострений практически нет. С июля по октябрь приступы постоянно, иногда с бронхитом. В1998 году диагностирована атопическая бронхиальная астма. Обострение возникает при аллергии иногда присоединяется бронхит. Сегодня заложенность, зуд в носу, слезотечение и зуд глаз, чихание, затрудненное свистящее на выдохни дыхание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-02 11:02
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте спирограмму и общий анализ крови для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте класт, авамис назально, опатанол глазные капли, никсар. Какой ингалятор Вы используете при БА? Небулайзерная терапия ипратропиум интали и лорде изо на физ растворе