Не можем вылечить аллергию, кожная сыпь, зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы месяц назад на теле появились покраснения, зуд и даже немного было опухшее лицо, мы обратились к врачу терапевту, нам назначили уколы-хлористый горячий в вену и преднизалон, таблетки лоратодин лактрофильтрум. Мама прошла этот курс лечения, сначала вроде бы прошло, но потом все возобновилось, Мы две недели пили активированный уголь, супрастин, мама села на диету, вычитали какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии, но ничего не проходит, остались красные пятна и зуд, отечности нет. Теперь мы еще думаем может вызывают аллергию капли в нос нафтизин и глазолин, мама использует их почти каждый день, так как без них не может обойтись, начинает закладывать нос. Помогите пожалуйста нам решить нашу проблему. Заранее благодарны за ваш совет и помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-10 21:17
Длительное использование сосудосуживающих препаратов вызывают медикаментозный ринит, поэтому сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации