Как вылечить аллергию на щеках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас аллергия на щеках, прописывали энтеросгель и мазать бепантеном, в принципе помог нам, но вызвал жуткий запор, мы прекратили прием энтеросгеля, если другие средства, например чтобы я пила а ребенок, через молоко получал? И как теперь справиться с запором?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-12 12:53
Сделайте ребенку копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, маме в рационе необходимы кисломолочные продукты, ребенку хилак форте и дуфалак
Светлана 2016-12-12 13:20
Хилак-форте не имеет побочных действий? И как лучше его принимать? Спасибо заранее за ответы!
Побочные действия существуют у всех препаратов, но если принимать правильно, то ничего не будет, по 5 капель 2 раза в день до 7 дней
Светлана 2016-12-12 15:01
Прошу прощения, за такое количество ответов, нам педиатр попалась не очень. Мы вот недавно сходили по большому много, горчичного цвета и колбаской, но мягкой и пахнет кисло-молочным, это нормально?
Для этого необходимо сделать те анализы, которые я написала, необходимо обследовать кишечник