Сомневаемся в аллергии. Как вылечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: В основном у моей моей дочери проявляется аллергическая реакция на: пыльцу цветов,деревьев,травы;так же в какие-либо месяцы на разные продукты включая ягоды,фрукты,овощи,орехи,семечки и т.д. Это продолжается уже несколько лет.
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моей дочери(ей 14 лет) аллергия на пыльцу во время цветения. Года 3-4 назад мы проходили консультацию у врача и нам сказали, что аллергия может появиться на животных, если их держать. В настоящее время дочь очень хочет завести попугайчика, но я боюсь развития аллергии на животных. Так же я слышала, что корм птиц вызывает аллергическую реакцию. Подскажите, что делать? Не хочется расстраивать ребенка. И еще можно поинтересоваться, лечится ли эта аллергия в данной ситуации? Очень мучаемся с ней.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 22:10
Необходимо сделать аллергопробы на перо подушки и при отрицательном результате можна заводить попугая. Аллергия лечится АСИТ терапией после выявления аллергена.