Как восстановить работу стула

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Кишечная непроходимость
Здравствуйте! В феврале 2019г папе сделали операцию на прямом кишечнике, удалили опухоль и вывели калостому. В августе 2019 ее восстановили, и тут начались проблемы со стулом. Через 7 месяцев мы снова обратились к врачу так как с такими болями жить невозможно. И спустя эти месяцы у нас обнаружили онкологию 4 стадии, предложили химиотерапию. Выдержать смогли только один сеанс, так как от него чуть не умер. Вот уже 4 месяца папа испытывает одни мучения сильные боли, проблемы со стулом. Он то запрессовывается из-за непроходимости, либо может быть жидкий стул который не останавливается пока не наспупит обезбоживание. На сегодняшний момент он уже 3 день, день и ночь не может остановить стул. Это отнимает силы и приносит жуткую боль. Прошу вам помогите нормализовать работу кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-25 19:58
Здравствуйте, Олеся! При 4 стадии онкологического процесса полная нормализация маловероятна. Для остановки жидкого стула можно использовать гидрасек 10 мг 3 р в день на 4-5 дней, метронидазол 250 мг 3 р в день на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-06-27 20:35
Добрый день! Нет к врачу мы не обращались, потому что нет такой возможности. Это не совсем жидкий стул. В начале все запресовывается из-за непроходимости, но как только это выходит, то стул уже не остановить вплоть до полного освобождения кишечника. Может вы посоветуете лекарства или может капельницы, чтобы снять воспаление, так как присутствует внутрение кровопотеки в кале.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 08:36
Для снятия воспаления уже написала метронидазол и бифиформ. Остальное должен назначить врач при личном осмотре.