Непереработаная еда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: З2
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Энтероколит под вопросом.
Здравствуйте, у меня гастродуоденит. Сдавала анализ, выявили воспаление кишечника. Диета и лекарства вроде стали помогать. Пила несколько наименований, Сейчас допиваю энтерол, хилак форте и месакол. Врач до этого говорил, что можно есть листья салата. Вот поела и через 2 часа примерно повторилось что было в начале лечения. Живот раздувает и боль как при схватках, затем жидкий стул. На следующий день утром ела кашу на воде. После нее было всё хорошо(и стул нормальный и болей не было) в обед ела суп и огурец без кожуры(Врач разрешил и на протяжении лечения не было проблем). и опять боли и жидкий стул(думаю пока от овощей в сыром виде пока откажусь). проблема вот ещё в чём: в кале (вчера и сегодня именно после жидкого стула) обнаружила непереваренные листья салата. Тоесть это уже проблема с желудком? Делала узи Ещё до лечения: сократительная функция жп снижена. Коппрограма: йодофильная флора в небольшом количестве.,грубых нарушений процессов переваривания не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 14:31
Здравствуйте, Светлана! Раз принимаете месакол, то есть воспалительный процесс в кишечнике, подойдёт диета стола 4, то есть овощи и фрукты в ограниченном количестве в отварном, запеченном виде. Для уточнения состояния желудка и 12-перстной кишки желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.