Как влияет удаление щитовидной железы на половую функцию мужчины

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста как долго восстанавливается половая функция у мужчин после операции по удалению щитовидной железы= папилярный рак 3 ст и лечения радийод терапией
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 02:24
Здравствуйте, Галина.
Удаление щитовидной железы у мужчин никак не влияет на половые функции мужчины. Если принимается заместительная гормонотерапия и йод, то и физической слабости тоже быть не должно. Т. е. необходимо искать какие-то другие причины сексуальной дисфункции.