Ат ТГ 45.8

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Холицистоктомия. Аневризма аорты
Здравствуйте, пошла сдала анализы
Очень сильная слабость. Постоянно сплю. На анализах видите что.
Я не знаю что мне с этим всем делать и как лечится. Подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:14
Здравствуйте, Ирина.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

Для получения рекомендаций по результатам общих анализов обращайтесь, пожалуйста, к своему семейному врачу (терапевту).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-04-09 21:33
Здравствуйте. Спасибо большое. А то уже прочитали про рак. А на то что я лысею по мужскому типу это не влияет. Скажите пожалуйста ♥️♥️♥️♥️
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 17:46
Прочтите ответ выше внимательно, пожалуйста. Копирую: ". на Ваше самочувствие они никак не влияют. ".
Ирина 2022-04-10 22:43
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 22:55
Пожалуйста, здоровья Вам.