Повышены показатели гармонов
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала гармония щ. ж. там некоторые показатели зашкаливают что это может быть? УЗИ делала до н. г. все прикреплю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 13:44
Здравствуйте, Наталья.
Ничего страшного или требующего лечения в результатах анализов нет.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (о признаках которого Вам писали ещё на УЗИ). Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО, антитела к тиреоглобулину) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна.
При повышении уровня антител мы не проводим специального лечения. Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень антител в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наташа 2019-01-18 15:08
Спасибо большое! Все очень понятно объяснили!
эндокринолог 2019-01-18 15:09
Рада была помочь, здоровья Вам!