Проблемы после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня в 2013г. была полностью удалена щитовидная железа. После этого осенью и весной состояние здоровья резко ухудшается, это выражается в следующем: бросает в жар, появляется неприятное чувство "нереальности", онемение конечностей и сильная головная боль. Сердцебиение, даже в спокойном состоянии 100 ударов в минуту. Отсутствие аппетита, нарушение сна. Дозировка Эутерокса роли не играет. Гормоны ТТГ и Т4, сдаю регулярно, все в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, как избавится от этих "приступов". Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-18 03:15
Здравствуйте, Сергей.

При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного щитовидная железа не может быть причиной развития подобного состояния. Я бы рекомендовала Вам пройти обследование у врача-невропатолога и кардиолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ботагоз 2017-02-05 18:47
Может задеты паращитовидные железы при операции. Симптомы, онемение конечностей, депрессия, тоска, анемия, отдышка
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-05 20:32
Вам также доброго дня, Ботагоз.
Если у Вас есть вопрос, то сформулируйте его чётко и задайте отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.