Как верить калорийности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обратила внимание в магазине на пачки семечек жареных. Везде своя калорийность. У каждого производителя. 537ккал, 601ккал, а где-то и 380. почему такая разница? Чему верить? Я люблю по горсточке иногда пощелкать, не злоупотребляя, просто иногда хочется.) и хочется знать, сколько ж по калорийности я съела.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Ирина! Боюсь, правды мы не узнаем до конца) Калорийность рассчитывается по тому, сколько калорий тепла выделяется при сжигании данного продукта в специальном аппарате - калориметре. Как Вы понимаете, всё зависит от погрешности приборов и пр. Поэтому существует такая разница. Берите за основу среднее арифметическое и не увлекайтесь семечками - от них, действительно, набирают вес. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-02-09 01:56
Спасибо, поняла Вас. Просто я совсем не ем никакие орехи, никакого мяса, масло сливочное - иногда в кашу, то прям чуть-чуть, ничего жареного. Вот иногда беру семечки. За один раз щелкаю буквально горсточку с ладонь. В ниже всё-таки есть белок и ПНЖК? такое количество при моем рационе не вредно?
Конечно, в них есть и белки, и жиры, причем последних очень много. По разнообразию жирных кислот лучше брать кедровые орехи или фундук, но, если Вы их не употребляете, можно и семена подсолнечника, с Вашим рационом это не повредит. Можно еще пропивать капсулы типа Омеги 3.
Платная консультация
Ирина 2018-02-12 17:08
Да, Омегу принимаю. А скажите, большая разница между капсулами Омеги и Льняным маслом?
В Омеге большее разнообразие масел в составе
Платная консультация
Ирина 2018-02-20 08:09
Спасибо!