Калорийность на упаковке. Может быть обман?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, Демиелинизирующая болезнь неуточненная, ожирение.
Здравствуйте, Худею и поэтому последнее время читаю этикетки производителя. Иногда указанно подозрительно маленькая калорийность. Например. Свинина варено-копченая 90 кКал/100 гр. Такое может быть?
И еще вопрос про отруби, которые сделаны в виде шариков. Можно их есть всухомятку, не случится, извините, запор. Воду выпиваю за сутки 1,7-2 л.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена! Вопрос о калорийности продукта - интересен. Тут, скорее, вопрос, из чего (кого?) изготовлена эта свинина? Если в составе только свинина - калорийность, явно, занижена. Отруби в виде шариков - полезная для желудочно-кишечного тракта вещь. Запора не будет, если соблюдать норму приема - 2-4 столовые ложки в день.
Платная консультация
елена 2018-01-22 20:15
На упаковке написано, что свинина передней части). На вкус очень постная, не сочная)
В интернете много рецептов с посчитанной калорийностью.
Тоже иногда верится с трудом. Например запеканка. В составе фарш, лаваш тонкий, морковь, 2 яйца, 2 желтка, 2 ст. Ложки сметены. Получается калорийность 180. Не верить?
Конечно, не верить! Смотрите: простая арифметика - яйцо (2 шт) - 140-150 ккал, сметана 2 ст. Ложки - около 60 ккал (зависит от жирности), а ещё фарш (250-300 ккал на 100 гр), лаваш, морковь. Ну никак 180 не выйдет! Если только у 1 микроскопического укуса:)