Отруби - да или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, придерживаюсь правильного питания, хочу сбросить буквально 3-4кг, но клетчатки не всегда в рационе хватает. Я ее добавляю иногда в рассыпчатом виде, и в виде отрубей. Посмотрите на фото состав отрубей, можно ли, не вредно ли фигуре?

И ещё, вопрос про гречку, ем её каждый день. 150-200гр в сухом виде на день это нормально?
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 11:17
Здравствуйте.
Для фигуры не вредно. Я предпочитаю пшеничные отруби.
Да, если Вам идет (для фигуры вреда не будет)
Ирина 2019-03-16 14:18
Благодарю. То есть в целом калорийность и бжу из отрубей таких и сыпучих можно не учитывать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 14:25
Конечно учитывайте калорийность, при методе подсчет калорий все продукты учитываются.
Ирина 2019-03-17 09:30
Хорошо спасибо!