Орехи и вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, слишком много спорной информации прочитала про орехи для, хотелось бы знать - какие орехи полезнее всего при поддержании веса.
Мясо не ем, рыбу крайне редко. Хочется хоть как-то восполнять витамины и минералы.

И ещё. учесть из сопутствующего состояния - анемия, и нехватка йода в организме. Препараты принимаю. Но какие в данном случае орехи лучше всего, и в каком количестве.
Спасибо большое за ответ заранее!
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Ирина. Орехи являются растительным источником белка и жиров. Легко переносятся и имеют массу полезного - кедр и миндаль. Не забывайте, что источником растительного белка также являются бобовые (фасоль, горох, нут). Их употребление поможет, в какой-то степени, восполнять Ваш дефицит белка.
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 04:18
Благодарю! А подскажите пожалуйста про кедровые орехи - довольно не просто найти их не очищенные, но сейчас сезон, и в целом поискать можно, а если покупать уже очищенные? Видела их в вакуумным пачках и просто в обычным упаковках (без вакуума), и читала о том, что их длительное взаимодействие с воздухом в очищенном виде портит их как продукт. Верно ли это?
Да, это верно. Любой продукт лучше в естественном виде) Есть варианты неочищенных кедровых орехов, часто встречаются в крупных сетевых супермаркетах. Либо можно выбрать упаковку в вакууме.
Платная консультация
Ирина 2018-08-19 04:00
Да, в вакууме нашла. Но подскажите тогда, вот я ее открою, и как потом хранить? Я ведь пачку целую не съем за день)?
Конечно, не стоит её съедать за день) Пересыпьте в сухую чистую банку с крышкой и спокойно ешьте в течение 1-2 недель.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 03:58
Благодарю! А сколько грамм норма в день?
Не больше горсти в Вашей ладони. Этого вполне достаточно.