Как узнать, что фистула хорошо закрыта?

Спрашивает: Инга44
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. В 2019 г сделали АВ фистулу левойруки(запястье). Подготовка к зам. Терапии. Через 3 мес произошла трансплонтация почки и фистула работала 3 года. Теперь я решила ее закрыть из-за раздутости. После закрытия (прошло 2 дня) в рацоне изгиба, локти и ниже вена не спряталась, шума нет, но пульсирует.
Хотела узнать, почему пульсирует вена и как проверить, полностью закрыли фистулу или нет?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 января 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. По идее не должно быть пульсации если перекрыли АВ сообщение. Я думаю этот вопрос лучше задать врачу который вас оперировал. Я фистулами не занимаюсь к сожалению точно вам ответить как и что не могу.
Платная консультация
Inna 2023-01-22 16:05
Спасибо за ответ.
Может ли Узи сосудов и вен показать, что фистула закрыта полностью и в ней нет ответвлений.
Я думаю можно на узи определить. Но почему вы не хотите показаться вашему лечащему врачу?
Платная консультация
Inna 2023-01-22 16:48
Я была у него. Сказала, что мне плохо по вечерам, давление, озноб.,пульсируют вены или артерии, непонятно.
Он ответил, что все сделано хорошо, нужно время. Придется самой что-то решать.
Понятно, возможно действительно нужно время, ещё раз повторюсь я не занимаюсь этим поэтому не могу ничего комментировать. Будьте здоровы! Берегите себя!