Периодический спазм ввше пупка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около 10 дней назад появился спазм ввше пупка справа, легкий и непостоянный. Сходила к врачу, врач осмотрел меня, назначил узи и выписал дюспаталин по 2 таблетки в день. Узи будет через две недели. Так как у меня неправильной формы желчный, то врач подозревает дискинизию, либо СРК. Раньше, лет 10 назад был такой диагноз. Но последнее узи, год назад ничего не выявило. Чувствую я себя нормально, соблюдаю диету, правда ем 3 раза в день, чаще не могу. Никаких других симптомов нет. Во время сна спазмы не беспокоют. Я могу поесть, при этом сидя испытываю некоторые спазмы, встаю иду гулять. Гуляю долго, никаких спазмов нет вообше. Во время движения меня вообще ничего не беспокоит. Прихожу домой, сажусь и начинаются легкие спазмы выше пупка. И после приема дюспаталина, принимаю его 4 дня у меня постоянно тяжесть и вздутие живота, раньше такого не было. Дюспаталин спазм не снимает. При том, что ем мало и все полезное. Нужно ли отказаться от приема или допить весь курс? Можно ли дополнительно принимать эспумизан от тяжести? И что это может быть? Почему во время движения меня ничего не беспокоит, а только в положении сидя? Спасибо огромное!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-09 11:49
Юлия! Дуспаталин замените на прием препарата Но-шпа 40 мг 2 раза вдень. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой прием Мезим-форте. Если это беспокоит ж. пузырь, то в горизонтальном положении для него лучше находиться, чем когда вы сидите и внутренние органы могут его сдавливать. Всего хорошего.