Хронический сальпингоофорит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит.
Здравствуйте, три месяца назад обратилась к гинекологу со сбитым циклом. После осмотра был поставлен диагноз хронический сальпингофорит. Меня ничего не тревожило, следующие месячные прошли хорошо, без задержки, все как всегда. Ходила на прием по два раза в неделю. Осматривали и через гинекологический микроскоп(к сожалению не помню название данной процедуры) , все хорошо. Месяц ходила на электрофорез с димексидом. Съездила на узи показало что все хорошо, и никакого воспаления нет. Потом сразу же пошла на прием и при осмотре оказалось, что матка наклонена вправо из чего врач сделал вывод что образовалась спайка. И назначила опять электрофорез. За это время прописывали и антибиотики и разные свечи, лежала стационаре на дневном, полностью сдавала все анализы -все отличные, кроме мазка,. Так же были прописаны ок регулон в течении одного года, тампоны с димексидом. Больно было только при пальпации во время осмотра, в остальное де время кроме одного дня (овуляция) не болело и не тянуло- ничего. Немного вгоняет в ступор то, что пройдя три курса электрофореза, в это время образуется спайка, и лечить ее отправляют на электрофорез. А так же как может узи показать что все хорошо, а при осмотре оказывается совершенно другое. К большому сожалению живу далеко от города и этот врач единственный доступный мне гинеколог. Вопрос мой заключается в том, что написав Вам о заключениях врача и лечении хотелось бы узнать корректно ли лечение? И что вы можете мне посоветовать от спаек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 10:09
Здравствуйте. Корректно ли опять на электрофорез с димексидом? Нет. Но, к сожалению, на 100% избавиться от спайки можно только хирургическим путем. Если Вас ничего не беспокоит, не вижу целесообразности
Платная консультация
Кристина 2018-04-10 22:36
Спасибо за Ваш ответ!