Как успокоить нервы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит ВСД
Здравствуйте, посоветуйте какие-нибудь витамины, препараты для укрепления нервной системы. Замечаю сама, что могу из-за пустяка "взорваться". сорваться на близких, хотя особых причин и нет.
Пыталась принимать смесь - валерьянка, корвалол, пустырник, но пошла аллергия на коже. Принимала витамины группы B, либо мало, либо какие-то не те, но эффекта нет.
Магний тоже давно принимала, не поняла его действия.
Афобазол - с него сразу засыпаю. Единственное неплохо действовал - Новопассит. Но принимать долго тоже наверное нельзя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 11:35
Здравствуйте.

Ново-пассит можно принимать 2 месяца, если потребуется более длительное лечение, нужно обратиться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, который помогает в таких случаях, и который можно принимать более длительное время.
Платная консультация
Ирина 2021-12-22 12:12
То есть. Кроме антидепрессантов Вы ничего порекомендовать не можете?
Никакие успокоительные средства не назначаете пациентам? Витамины, магний?
Порекомендуйте, от которых не уснешь через 10 минут. Какие имеются?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 13:31
Можно тенотен принимать, по 1-2 таб. 3 раза в день, рассасывать во рту до полного растворения. Уменьшает повышенную раздражительность и не вызывает сонливость. Принимать можно 3 месяца, последний приём не позднее чем за 2-3 часа до отхода ко сну.