Головокружение (постоянное)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последние 4 дня постоянно присутствует легкое головокружение, в любое время дня, которое усиливается при вращении глазами, особенно если вести взгляд до упора в любую сторону.
Травм головы не было, болей нет, температура и давление в норме, лекарств никаких на данный момент не принимаю (неделю назад закончил 6 мес-й курс антидепрессантов).
Понимаю, что в таком формате понять что то сложно, но звучит ли это как повод обратиться к врачу?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 15:42
В связи с чем вы принимали антидепрессанты?
Вадим 2018-01-25 16:49
Обращался по поводу социальной фобии с па к психотерапевту, он выписал fантидепрессанты (Золофт) 100мг
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 19:00
По какой схеме Вы его принимали? И как отменяли?
Вадим 2018-01-25 19:42
Применял по схеме: 25мг - 6 дней, потом 50мг - 2 недели, далее 100мг - длительно.
Отменял: снова на 50мг - 2 недели и на этом закончил.
(параллельно с Золофтом 2 месяца пил тералиджен 1т - 1р в день, далее 1т - 2р, 1т - 3р длительно).
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-25 20:33
Теперь в течении месяца принимаем тризипин Лонг 750 мг 1 раз в день
Вадим 2018-01-26 12:03
Спасибо вам за ответ, так и сделаю. Но можно спросить, это связано скорее всего с отменой а/д?
Эти ощущения появляются только при вращениях головой/глазами, и полностью отсутствуют в неподвижном состоянии.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-26 17:48
Однозначно сказать трудно хотя ад тоже сыграли свою роль