Как убрать симптомы аллергии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехала на море и началась аллергия на третий день в ночь. Новых продуктов не ела, аллергии в принципе не было никогда. Накануне гладила животных в контактом зоопарке, до аллергии принимала таблетки метронидазол 2 недели. Ночью была сильнейшая крапивница по всему телу. В следующую ночь ещё хуже и утром не прошла, опухоли губы. Принимаю супрастин, но особо уже не помогает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 11:31
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую принимать зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо 2-4 недели. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кал и кровь на паразитов. Результаты анализов присылайте.