Крапивница, отек квинке

Спрашивает: Екатериан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад поставили диагноз диффузно-токсический зоб, 8 месяцев принимала препарат тирозол, затем его заменили на пропицил, меньше чем через месяц стала появляться крапивница каждый день, ничего в режиме, месте проживания, еде не поменялось. До этого случая аллергией никогда не страдала. Эндокринолог назначил пить цетрин а пропицил не отменил, через еще месяц припух немного глаз за ночь, бросила пить пропицил, крапивница не закончилась. Три месяца назад удалила полностью щитовидку. Назначили пить эутирокс 100 и кальций, но крапивница так и не закончилась уже около полугода она продолжается, сегодня за ночь очень сильно распухла верхняя губа. На приеме у аллерголога посмотрев мой анализ крови с лейкоформулой она сказала, что я не аллергик. Назначили принимать
Ксизал 1таб. Утром 20дней, затем через день еще 10дней.
Алмонт 10мг вечером 2-3месяца
Кетотифен 1 табл. На ночь 1,5-2 месяца, затем по 1/2таб. 5 дней, затем 1/4 таб. Через день, 5дней.
Энтеросгель по 1 стол. Ложке на ночь, 10 дней
Нормобакт по 1 порции 2 раза в день, 10 дней

1. Хотелось бы узнать еще одно мнение о верности назначенном лечении.
2. не требуется ли сдача других анализов

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-21 12:33
Пришлите фото сыпи и анализа для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори для определения причины заболевания