Аллергия или укус?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, после ночи ближе к вечеру. Начал чесаться локоть, после душа в течении 2 часов почесываний появились большие красные пятна, которые зудят! Что это может быть? И как с этим бороться?! Предисловие: Неделю назад от соседей приходили клопы, и были укусы на ногах и руках! Но по виду, и ощущением это не похоже на укус клопа(т. к. там если не трогать то укусы и не чесались, а тут чешется постоянно!) да и вызывали рабочих, которые обработали комнаты, после чего неделю ни кто не кусал! А теперь вот появилось вот это.
А еще, ночью сегодня, когда просыпался (наблюдались едва уловимые кругловатые пятнышки по всей руке) с утра их уже не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

16 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 13:44
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста четкие фото сыпи.
Александр 2021-02-04 15:34
Камера слабая, нет четких фото(
Говорят возможно крапивница, или фиксированная эзотермия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 18:24
Александр, очень похоже на крапивницу. С едой не связываете? С холодом? Эмоциональной нагрузкой? Рекомендую зиртек или кларитин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Рекомендую сделать повторную обработку от клопов. Всегда дезинсекцию лучше проводить двухкратно.
Александр 2021-02-04 18:54
Спасибо большое Наталья.
Клопы наврятли, меня сегодня ни кто не укусил, новых пятен не появились.
Да, подумал - аллергия: на гели, или от стресса.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 19:20
Аллергия очень вероятна. Если за 2-4 недели не пройдет, тогда надо будет сдавать анализы.
Александр 2021-02-04 19:28
Вообще ничего страшного, просто крапивница, так?)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 19:48
Александр, я не хочу Вас пугать, но не стоит недооценивать крапивницу. Наблюдайте за своим состоянием, принимайте лекарства, при ухудшении состояния надо обратиться к врачу на очный прием.
Александр 2021-02-04 20:30
Спасибо Наталья. А от чего ночью руки могут терять естественный цвет, и слегка покрываться округлой формы бледно(красно-сиреневым цветом) а утром опять нормальные
Или это все крапивница.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 20:47
Александр, надо сфотографировать при хорошем освещении такие пятна.
Александр 2021-02-04 20:51
Хорошо, попробуем
Александр 2021-02-04 22:50
Блин, а может все таки укус.
Я случайно расчесал, появилась дырочка в центре пятна, как от укуса. Я надовил, а от туда жидкость, типа гноя вылилась немного. Крапивница так делает?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 12:36
Александр, при крапивнице такого нет. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу.
Александр 2021-02-20 20:03
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-20 23:05
Александр, здравствуйте! Очень похоже на укусы. Вы не обращались к врачу?
Александр 2021-02-21 11:01
Нет. Просто это на работе появилось. Но выглядит как прошлый раз, типо укус и от него алергия идёт
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-21 12:04
Александр, антигистаминные препараты принимайте. На кожу на очаги рекомендую мазь тридерм 2 раза в день, 2 недели.