Как убрать икоту

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2типа, гипертоническая болезнь2типа
Здравствуйте, у больного болевой синдром 2ст. И икота 1ст. После 1го периода химиитерапии при опухоли поджелудочной железы, ПМЗО у больного мучает долговременная икота, как ее убрать и сколько по времени она будет держаться? Нахолился в стационаре с18.05.2022 по 23.05.2022 заключительный диагноз: первично- множественная метахронная опухоль: рак мочевого пузыря с T1n0m0. Состояние после комплексного лечения в 2017г(02.2017 -ТУР, адьювантная внутрипузырная терапия) метастаз в верхней доле пр. Легкого от 07.2018г. Торакотомия справа. Анатомическая резекция s2. Рак крючкочидного отростка поджелудочной железы с T3n1m0, 1цикл химиотерапии по схеме, FOLFORINOX, с 19.05.2022г
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-24 16:50
Инна! Икота может появиться, как осложнение основного заболевания поджелудочной железы. Соблюдайте рекомендации, которые даны в выписном эпикризе. Пробуйте т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14-28 дней.