Образование в теле-хвосте поджелудочной

Спрашивает: Ренат
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, моей бабушке при проведении мскт диагностировали объемное образование в теле-хвосте поджелудочной железы с прослеживаемыми контурами 51х32х28 плотностью в нативную фазу 16-25 HU приконтрастировании копит контраст, охватывает селезеночную вену, интимно прилежат к селезеночной вене. Так же в заключении написано объемное образование правого надпочечника (mts?) Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Обязательно ли это рак или есть хоть какая то надежда?
Теги: образование в проекции хвоста поджелудочной железы в артериальную фазу 25hu
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. По описанию КТ это рак поджелудочной железы вероятно с метастазом в надпочечник.
Ренат Муниров 2019-05-08 01:46
Операбельный ли опухоль? Насколько реально продлить жизнь?
Опухоль не операбельна. Нужна химиотерапия, которая поможет уменьшить размер опухоли. Если опухоль окажется чувствительна к ХТ в последствии операция может оказаться возможной.
Прогноз при опухолях поджелудочной железы очень плохой.